Среда, 17.04.2024
Поселок Дедёшино
Меню сайта
Категории раздела
Наши депутаты [1]
Наш опрос
Как Вы оцениваете работу нашей администрации?
Всего ответов: 61
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Большой срок - 4 года депутатской деятельности Совета депутатов третьего созыва.
И с истечением времени все более приходит понимание, как многое в нашем бытие зависит от личности людей, обладающих властными полномочиями, от их дальновидности, порядочности, настойчивости и, главное, желания сделать что-то полезное в этой жизни. Можно проесть наш в общем-то неплохой бюджет в 254 млн. рублей, а можно что-то оставить и людям, в поселении живущим.
И вновь хочется подчеркнуть, что с 2014 года произошла в администрации большая "перетряска" людей, потеря специалистов. На смену им приходят люди, обучающиеся "на ходу" за наши с Вами деньги и начинающие все дела "по-новой", с чистого листа, где отсутствуют годами длящиеся проблемы и не виден путь их решения...
И стыдно признаться, что с 2013 года так и не решена проблема ремонта улицы Советская, проблема транспорта Дедешино и многие другие. И лежат в "корзине" проблем собранных мною более 90 вопросов, принесенных жителями Алабушево, Дедешино, Баранцево, Горетовка, д.Андреевки, а также Голубого.
Чуть можно погордиться налаженной уборкой мусора, чисткой дорог, ремонтом улиц и освещения в селе Алабушево и нашем Дедешино и даже общественным туалетом на станции. Но мне кажется, что сделать можно было бы намного больше... А начатое - очистное в селе Алабушево, газификация не газифицированных улиц, восстановление разрушенной системы водоотведения, офис врача общей практики, детские площадки в селе и прочее - довести ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: DEPUTAT | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

8 сентября 2016 года III созыв Совета депутатов городского поселения Андреевка пересек черту в 3 года своей работы на благо поселения.
Чехарда областного законодательства в части способа выбора Главы поселения, начавшаяся в июле 2014 года, породила в Андреевке непонятное творение в виде двухглавого Руководства поселения в лице Главы поселения без определенного круга обязанностей и Руководителя администрации без обязательств перед населением что-либо делать ему на пользу. И прошла невидимая и не чтимая никем работа Совета депутатов по приведению наработанного прежними созывами депутатов местного законодательства к текущему моменту в виде тупой замены в текстах слов "Глава поселения" на "Руководитель администрации"и уже 4-ые изменения текста Устава поселения.
Обновившийся с доступом Руководителя администрации к властным полномочиям поселения на 80% состав администрации выплеснул волну слабо подготовленных к муниципальному управлению сотрудников, "на ходу" изучающих особенности местного самоуправления, с потерей годами обученных кадров.
И с трудом, через тернии непонимания и нежелания, пропихивание для решения волнующих всех нас, живущих на территории городского поселения Андреевка, вопросов.
0 - в вопросах газоснабжения, канализования, водоснабжения в части развития и строительства нового;
0 - почти в вопросах восстановления разрушенной годами ливневой канализации,
25 новых светильников для освещения всего села Алабушево,
0 - в с ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: DEPUTAT | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (1)

ВЕРОЯТНЫЙ АВТОР ИДЕИ по извлечению максимальной налоговой прибыли из ЧАСТНОГО СЕКТОРА:

Тема неравного налогового бремени для жителей городского поселения Андреевки, проживающих в частных домах сельской местности и квартирах многоэтажных домов, не затухает.
Министерство имущественных отношений Московской области, рекомендовавшее повышенную налоговую ставку для жителей частного сектора, вероятно, не подозревает, что Андреевка, да и вся Московская область - это не город, а преимущественно сельская местность, где люди на себе несут тяготы электрификации, водоснабжения, канализования, строительства и содержания дорог к дому, отсутствие общественного транспорта и пр. "удобства" проживания на природе. Иначе, чем объяснить, что рекомендация по налоговой ставке, применительно к Андреевка, рассматривалась лишь для двух кадастровых кварталов многоэтажной застройки в р.п.Андреевка, пос.Высокое и д.Андреевка, раздражающей наличием индивидуальных жилых домов. А как же остальные ? Где же остальные расчеты ? Их-то и не было... А Глава и Совет депутатов, который мог бы призадуматься, не захотели этого сделать...
... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: IGOR | Дата: 10.02.2015 | Комментарии (1)

2 года потребовалось Андреевке, чтобы "догадаться", что в муниципальном образовании с чуть более 16,5 тыс. избирателей затратно содержать 4-х заместителей руководителя администрации и 7 бухгалтеров на плановые 96 млн. бюджета (в 2014 г.).
Что видим мы ? - ямистые, заполненные снежной кашей, дороги, заваленные мусором, в лучшем случае, контейнерные площадки, в худшем, лесные массивы и придорожные канавы, темные улицы, людей "с коромыслами" вблизи столицы по причине отсутствия водопровода, заполненные нечистотами ручьи ... и "гирлянды" заместителей главы администрации и бухгалтеров, обвешанных замечательными пособиями им, больным и усталым, в размерах государственных служащих Правительства Московской области.
Поток людских жалоб в администрацию поселения вырос с 2010 года вырос более, чем в 2,5 раза, а количество денег, которые не сумел истратить муниципалитет на добрые дела в Андреевке выросло в 2014 году до 116 млн. рублей (профицит бюджета). Деньги от налогов андреевских граждан в 2014 году рекой полились в муниципалитет.

9 депутатов из 13 решили поддержать инициативу нового, 7-ю депутатскими голосами избранного, Руководителя администрации городского поселения Андреевка Сидоренко С.Е. по созданию новой управленческой структуры администрации, основным достижением которой стали 2 заместителя. Большое сопротивление 4-х депутатов, не поддержавших решение Руководителя, вызвало сокращение бухгалтерской команды и сокращение отдела экономики.

... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: IGOR | Дата: 23.01.2015 | Комментарии (0)

16 декабря 2014 года в Совета депутатов городского поселения Андреевка состоялся фарс под названием"Настойчивое проталкивание кандидата Сидоренко С.Е. на место Руководителя администрации Андреевка".
Проталкивание, потому что при полном отсутствии конкурсных документов- материалов "конкурсных" испытаний Глава городского поселения Андреевка Кириллов В.Н., избранный 9 сентября 2014 года настойчиво твердил: голосуем, голосуем, несмотря на просьбу депутатов предоставить хотя бы протокол конкурсных испытаний и отложить "выборы" до следующей недели. Вторым кандидатом был Лукашев Д., молодой, активный гражданин с хорошим образованием и послужным списком, поддержанный тем же количеством тех же голосов на конкурсе кандидатов, что и кандидат Сидоренко С.Е.
Неприкрытое "проталкивание" кандидата Сидоренко С.Е. в русле "голосуем, голосуем" привело к отказу 5 кандидатов принимать участие в голосовании.
Имена депутатов, поддержавших проталкивание Сидоренко С.Е.: Кирьянов А.Р. (избирательный округ №1) - причина: у меня нет времени собираться ещё раз, ничего не изменится, Ульянченко И.В.(избирательный округ №1) - работает на 3-х работах, нет времени собираться ещё раз, Ульянова Н.В.(избирательный округ №2) - благодарность Сидоренко С.Е. за сдвинутую с мертвой точки тему отопления в ДК "Андреевка", Борисова Л.Н.(избирательный округ №4) - так хочет район, ослушаемся- бесплатных лекарств людям не будет, Кириллов В.Н.(избирательный округ №2) - это решение района, только с теми ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Добавил: IGOR | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (1)

С 2015 года налог на имущество граждан на территории городского поселения Андреевка будет по закону Московской области №126/2014-ОЗ от 18 октября 2014 г. начисляться, исходя их кадастровой стоимости объекта налогообложения, в несколько раз, превышающей инвентаризационную стоимость.
Основной налоговой ставкой при этом закон делает величину 0,1 в отношении ЖИЛЫХ ДОМОВ, ХОЗЯЙСТВЕННЫХ СТРОЕНИЙ и СООРУЖЕНИЙ на землях для личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садового и индивидуального жилищного строительства.
Но эта величина основной массе депутатского корпуса показалась слишком малой для обложения собственных граждан. Прикрывшись мнением Правительства Московской области, изложенным Главой городского поселения Андреевка, напуганные перспективой не получения вышестоящих милостей, основная масса уважаемых народных избранники решили разом наполнить местный бюджет (не зная даже для чего - программы использования средств местного бюджета отсутствуют), обложив по максимально допустимой ставке (0,3) ЖИЛЫЕ ДОМА (против депутат Воеводина Т.В., воздержались депутаты Соколов А.А., Ульянченко И.В.) и ХОЗСТРОЕНИЯ дачников, садоводов и огородников (против депутаты Воеводина Т.В., Трофимов Н.А., Чижиков А.В., воздержался депутат Ульнченко И.В.), хотя закон дает возможность и вовсе не брать налог с такого рода строений.
Такой максимализм проявили депутаты от р.п. Андреевка, д. Андреевка, д.Голубое, д.Баранцево, д.Жилино, д.Горетовки.
Жалость к жителям ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: IGOR | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (3)

6 октября 2014 г. состоялось внеочередное заседание Совета депутатов городского поселения Андреевка с участием 11 депутатов.
Были выборы человека, который в отсутствии избранного депутатами Главы поселения, будет исполнять полномочия Главы. И проверенный, хорошо познанный, опытный Глава поселения предложил аутсайдера избирательной компании 2013 года, уважаемого опытного руководителя, набравшего наименьшее число голосов избирателей в городском поселении Андреевка, но выпестованного той же колыбелью, что и проверенный, хорошо познанный, опытный Глава поселения. И уважаемый опытный руководитель имеет замечательную возможность поднять свой рейтинг в глазах будущих избирателей своим бескорыстным добросовестным и самоотверженным трудом во благо поселения и его жителей.
В районный Совет депутатов Совет решил отправить очередного бюджетника, очевидно, за материальной районной помощью, в том числе.
Тяжкий груз по выбору будущего руководителя администрации городского поселения решено было возложить на грамотного юриста, крепкую военную силу,и лидера и аутсайдера избирательной компании 2013 г. (всего 4 человека).
(Прим.: см.первое заседание Совета депутатов)
Просмотров: 402 | Добавил: IGOR | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

25 сентября 2014 года состоялось внеочередное 18-тое заседание Совета депутатов. Главное, что обсуждали депутаты - это поправки в Устав городского поселения, которые должны определить жизнь жителей поселка Андреевка и близлежащих сел и деревень: Алабушево, Бакеево,Баранцево, Голубое,Горетовка, Жилино, Общественник,- на ближайшие годы.
В Андреевке будет ОДИН Глава - Глава поселения, избранный Советом депутатов из своего состава, и РУКОВОДИТЕЛЬ администрации, приход которого запланирован на контрактной основе. В ближайшее время будет объявлен конкурс на должность руководителя администрации.

Прошел год со дня избрания нового состава Совета депутатов...

"Логика — дар меньшинства. Большинство подвержено влиянию предрассудков и предубеждений. Очень многие заражены предвзятостью мнений, ревностью подозрительностью, страхом, завистью и гордостью. И люди в большинстве своём не желают менять свои взгляды: будь то вопросы религии или фасон причёски, коммунизм или игра популярного актёра. »

Дейл Карнеги



"Меньшинство всегда неправо. Вначале".
Просмотров: 453 | Добавил: IGOR | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

Сегодня, 09 сентября 2014 г., на внеочередном открытом заседании Совета депутатов состоялись выборы Главы городского поселения Андреевка. Наша жизнь не любит неожиданностей и революционных изменений. Стабильность, отсутствие "сюрпризов", вероятно, самый надежный способ людского существования. Опора на проверенных, хорошо познанных, опытных - привычка и уверенность, что всё будет так, как и было, так, к чему мы уже приспособились. Новое всегда пугает не прогнозируемым результатом.
А депутатам стыдно. Стыдно за то, что людям, их избравшим, вполуха слышавшим и почти не видящим происходящее, было позволено лишь стоять в дверном проеме маленького помещения комнаты заседаний Совета депутатов. Стояли женщины, стояли пожилые мужчины, стояли бросившие все дела матери и бабушки. Они пришли, неравнодушные и разуверившиеся в людях, идущих в маленькую муниципальную власть. А депутаты сидели. И проверенный, хорошо познанный, опытный не предложил им даже стула.
А совсем близко стоял большой удобный зал Дома культуры, так и не дождавшийся народных избранников и их избирателей.
А выводы из сей притчи, пусть сделают стоявшие в дверном проеме женщины, пожилые мужчины, матери и бабушки.
Просмотров: 506 | Добавил: IGOR | Дата: 09.09.2014 | Комментарии (3)

3,5 часа непрерывно длилось очередное заседание Совета депутатов. Решались серьезнейшие вопросы жизни поселения: отчет об исполнении бюджета, отчет о деятельности администрации в 2013 г., о назначении новой даты публичных слушаний по изменениям в Устав с текстом изменений, о возможности компенсационных выплат депутатам, работающим на непостоянной основе, о назначении публичных слушаний по заявлениям крупных организаций, об использовании служебных автомобилей для нужд администрации городского поселения Андреевка, о перечне муниципальных услуг, предоставляемых населению, и вопросы бесконечных корректировок Положений, принимаемых Советом депутатов (многострадального Регламента и Положения о депутатских комиссиях).
В нарушение нормы открытости заседаний Совета депутатов работники администрации и жители Андреевки плотно закрытой дверью были изолированы от кабинета заседаний Совета депутатов, лишенные возможности слышать, что же происходит за этой закрытой дверью.
Вновь "не прошел" аудиопротокол заседания, что и привело в конечном итоге к искажению смысла решения Совета депутатов по перечню муниципальных услуг. Отдадим должное "Алабушевскому блоку" депутатов, НЕ БОЯЩЕГОСЯ АУДИОЗАПИСИ (депутаты Воеводина Т.В., Кирьянов А.Р., Ульянченко И.В.) и тем, кому, вероятно, нечего скрывать от истории, депутатам Казакову Г.И. и Ульяновой Н.В. Будем надеяться, что за этими депутатами будущее.
Человеческая память секретаря и Председателя Совета депутатов, вероятно, не ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: IGOR | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (1)

1 2 3 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024