Пятница, 26.04.2024
Поселок Дедёшино
Меню сайта
Категории раздела
ТОС "ДЕДЁШИНО" [75]
Территориальное общественное самоуправление "ДЕДЁШИНО"
Мини-чат
Наш опрос
Как Вы оцениваете работу нашей администрации?
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 19 » ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ: последние известия о Главе городского поселения Андреевка Соломатине В.К.
23:35
ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ: последние известия о Главе городского поселения Андреевка Соломатине В.К.
Друзья ! Прошло уже почти 5 месяцев с тех пор, как против уважаемого нами Главы городского поселения Андреевка, Соломатине Владимире Константиновиче было возбуждено уголовное дело по забросу 200 000 руб. сотрудникам Администрации городского поселения Андреевка.
Вся прошедшая неделя было посвящена судебным процессам в Солнечногорском городском суде: это продление сроков содержания под стражей Главе, начальнику отдела имущественных отношений Моисееву А.М. и Ахмедову М.и проверка законности возбуждения самого уголовного дела против избранного населением Главы.
Следствие "топчется". Всё дело построено на оперативной информации, поступившей в органы ОМВД Солнечногорска и действий одного 26-летнего лица по фамилии Заболотный М.В., который с сентября 2011 года упорно предлагал сотрудникам администрации деньги на благотворительные цели: ремонт детского садика и школы. Удивительно, как легко ОМВД Солнечногорска "услышало" обиженного дар приносящего "предпринимателя" и как до сих пор не может услышать жителей Дедешино, 28 !!! раз, отказав в возбуждении уголовного дело против захватчика и разрушителя участка автомобильной дороги гражданина Безрукова М.П.
Соломатину Владимиру Константиновичу продлена мера пресечения - содержание под стражей до 11 июля 2012 г., а сотрудникам администрации - до 28 августа 2012 г.
Следствие ведется в Московском областном следственном комитете и, дай бог, чтобы оно сумело разобраться в клубке людской жадности и тщеславия, приправленной великой российской коррупционной составляющей.
Просмотров: 3544 | Добавил: IGOR | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 3
3 IGOR  
Друзья, сегодня "юбилей": ровно 3 года назад была перекрыт и уничтожен участок автомобильной дороги "с.Алабушево, дорога на Дедешино".  Мы имеем 13 судебных процессов и 51 отказ в возбуждении уголовного дела против человека, разрушившего транспортную систему государства. Разрушена ведь дорога- дублер Пятницкого и Ленинградского шоссе, соединившая Зеленоград с бетонкой.  Работают областные приставы. Ворота на дороге убраны, но за ними 100 м полностью уничтоженного дорожного полотна. Разрушитель дороги оказался непотопляем в своей вседозволенности. А дело по Главе Андреевке застряло на стадии судебного процесса, начавшегося ещё 6 марта 2013 года. 51 отказ в возбуждении УД, Зеленоград, лишившийся 3-го выезда на бетонку и "предприниматель" Заболотный М., по жалобе которого пошла в атаку на Главу Андреевки  Солнечногорская полиция, круша и ломая законолюбивую муниципальную власть, чтоб неповадно против интересов оперов идти было.

2 виктор  
Как стало известно «МК», глава Андреевки Владимир Соломатин, его зам Игорь Шишов и начальник отдела имущественных отношений и муниципального заказа администрации этого же поселения Андрей Моисеев пытались с помощью подложных документов оформить в свою собственность 15 тысяч квадратных метров земли из лесного фонда России. Сначала они по поддельным документам доказали, что эти земли якобы принадлежат сельскому населенному пункту, а не лесному фонду. А после этого в 2011 году шайка решила оформить земли для последующей продажи — оформляли опять же по фальшивым документам на имена своих родственников:

— В администрацию Солнечногорского района были направлены заявления о выкупе участков в собственность, как находящихся под объектами недвижимости, по 10-кратной ставке земельного налога, то есть за 255 тыс. рублей, — пояснила «МК» Ирина Гуменная, официальный представитель ГСУ СКР по области. — При этом подозреваемые намеревались впоследствии продать участки за 45 млн. рублей и вели поиски покупателя. По результатам рассмотрения заявлений два земельных участка глава Солнечногорского района, будучи введенным в заблуждение, предоставил в собственность. Заявления же по остальным четырем участкам по независящим от соучастников обстоятельствам не рассмотрены.

Кстати, ранее в отношении Соломатина было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «покушение на получение взятки в особо крупном размере». А Моисеев, его подчиненный, проходит по этому же делу как посредник — ему инкриминируют покушение на посредничество во взяточничестве, также в особо крупном размере. Соломатин и Моисеев запросили $50 000 у коммерсанта за разрешение на ряд строительных работ на арендованных землях Андреевки. Не последнюю роль сыграл в этом простой дворник андреевской администрации — Мансур Ахмедов. Все переговоры с коммерсантом велись именно через него. А когда Моисеева и Соломатина взяли с поличным при передаче денег, Ахмедов оказывал давление на свидетелей. Но это не спасло его хозяев — в итоге дворника также взяли под стражу.

Представляет интерес отчет главы Андреевки за первый год его работы (он участвовал в выборах в качестве кандидата от «Единой России» и был избран на должность в октябре 2010 года). В тот период Соломатин сообщал, что через суды возвращены в муниципальную собственность незаконно выделенные земельные участки в Алабушеве. И в это же время он активно работал над оформлением земель лесного фонда по фальшивым документам.

1 Igor  
)))Уважаемые товарищи, забавно одно, что в 2009г. на меня г-н Заболотный также написал заявление после чего по 159ст УК РФ мне суд назначил штраф слава Богу! А так все очевидно, это подставы работают по району очень хорошо! Притом, что у нас на территории Менделеево они работали в качестве предпринимателей, и я к ним обращался за помощью в ремонте Совета Ветерана в Менделеево, и также следствие не слышало ни свидетелей, ни защиту, это известная схема по удалению не угодных им людей, с политического поля деятельности! Я знаю лично Соломатина, и сказать против него плохого не могу! Поэтому желаю ему здоровья и терпения, а Заболотному оказаться в шкуре, которую он всем примеряет!

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024