Понедельник, 29.04.2024
Поселок Дедёшино
Меню сайта
Категории раздела
Наши депутаты [1]
Наш опрос
Как Вы оцениваете работу нашей администрации?
Всего ответов: 61
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 31 » Мы думали, что депутаты будут защищать интересы избирателей ?!
02:31
Мы думали, что депутаты будут защищать интересы избирателей ?!
С 2015 года налог на имущество граждан на территории городского поселения Андреевка будет по закону Московской области №126/2014-ОЗ от 18 октября 2014 г. начисляться, исходя их кадастровой стоимости объекта налогообложения, в несколько раз, превышающей инвентаризационную стоимость.
Основной налоговой ставкой при этом закон делает величину 0,1 в отношении ЖИЛЫХ ДОМОВ, ХОЗЯЙСТВЕННЫХ СТРОЕНИЙ и СООРУЖЕНИЙ на землях для личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садового и индивидуального жилищного строительства.
Но эта величина основной массе депутатского корпуса показалась слишком малой для обложения собственных граждан. Прикрывшись мнением Правительства Московской области, изложенным Главой городского поселения Андреевка, напуганные перспективой не получения вышестоящих милостей, основная масса уважаемых народных избранники решили разом наполнить местный бюджет (не зная даже для чего - программы использования средств местного бюджета отсутствуют), обложив по максимально допустимой ставке (0,3) ЖИЛЫЕ ДОМА (против депутат Воеводина Т.В., воздержались депутаты Соколов А.А., Ульянченко И.В.) и ХОЗСТРОЕНИЯ дачников, садоводов и огородников (против депутаты Воеводина Т.В., Трофимов Н.А., Чижиков А.В., воздержался депутат Ульнченко И.В.), хотя закон дает возможность и вовсе не брать налог с такого рода строений.
Такой максимализм проявили депутаты от р.п. Андреевка, д. Андреевка, д.Голубое, д.Баранцево, д.Жилино, д.Горетовки.
Жалость к жителям Андреевки проявил лишь 2 депутата от Алабушево, один из которых занял позицию защиты населения, другой- отошел в сторону, не будучи примкнувшим ни к одной из сторон, а третий был болен и не пришел.

Депутаты- максималисты не дали существенных льгот по уплате земельного налога ни инвалидам II, III групп инвалидности (есть в поселениях Солнечногорского района), ни ветеранам Великой Отечественной войны, ни ветеранам боевых действий, ни лицам, подвергшимся радиационному и лучевому воздействию, ни инвалидам с детства, ни их родителям, ни многодетным семьям, ни малоимущим гражданам, ни одиноким пенсионерам, ни вдовам погибших (умерших) участников Великой отечественной войны.

И следует признать, что самым лояльным к своим гражданам является городское поселение Поварово, где с уважением и почетом относятся и к ветеранам, и инвалидам, и к многодетным семьям, и к вдовам погибших, и старостам поселений, да и "простым" гражданам, зарегистрированным на территории поселения.
Так что же заставляет основную массу депутатов так вожделеть "раздеть" своих граждан на территории городского поселения Андреевка ?

Депутатами рассматривался вопрос об оплате отдыха и лечения больным и и усталым должностным лицам и сотрудникам администрации городского поселения Андреевка в размере от 170,0 тыс. руб. до 474,0 тыс. не менее, как в Правительстве Московской области...
(см. Решение предыдущего Совета депутатов от 25 апреля 2013 года №308/55-13 и распоряжение от 27 декабря 2013 г. №513-РГ Губернатора Московской области).

А стоящие в дверном проеме при выборах Главы Андреевки граждане, вероятно, нужны лишь для сбора налогов...
Просмотров: 557 | Добавил: IGOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 IGOR  
0
В Совет депутатов поступило заявление 375 граждан о пересмотре налоговой ставки на имущество физических лиц в сторону понижения для жителей частного сектора (жилые дома). Результат - нулевой. Дружные представители градообразующего предприятия Андреевки, аккумулированные в бюджетной комиссии Совета депутатов, возглавляемой одним из самых грамотных специалистом ОАО Стеклопластик, заняли жесткую позицию нелюбви к частному сектора за комфортное проживание на свежем воздухе на кусочках родной земли. Дело за пояснениями Минимущества Московской области, рекомендовавшего поиметь по максимуму с частного сектора, не решившегося рекомендовать того же  в отношении владельцев жилых квартир. Продолжение следует ...

2 l12121976  
0
Стоимость участков и строений итак выросла, поэтому даже 0,1 % -это ощутимо.У нашей администрации профицита было 29 млн. за прошлый год, сейчас денег ещё больше в бюджете будет, а работать администрация научится или только зарплату и премии они получать умеют?

1 IGOR  
0
Депутаты не чиновники, они-народные избранники, занятые на основном своем рабочем месте. У них нет времени, да и , вероятно, желания, вдумываться и вчитываться в бумаги, которым им предлагают для утверждения истинные чиновники, работающие в администрации. Бумаги составляются таким образом, что в них нет конкретных цифр, и не войдя в отсылочный документ, сам депутат и не догадается, что же ему предложено для утверждения. Чтобы выяснить истинную цену тому, что депутату предложено для утверждения, нужно поднять несколько отсылочных документов. Так и с больными и усталыми должностными лицами и сотрудниками администрации, истинная сумма их пожеланий на лечение и отдых была в распоряжении Губернатора, который предыдущий Совет депутатов взял за основу в 2013 году. И никогда не нужно забывать, что уважаемых занятых на основном рабочем месте депутатов избрали сами жители, ПРИШЕДШИЕ на муниципальные выборы, так что, в конечном итоге, истоки проблем граждан в них самих.

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024