Суббота, 27.04.2024
Поселок Дедёшино
Меню сайта
Категории раздела
ТОС "ДЕДЁШИНО" [75]
Территориальное общественное самоуправление "ДЕДЁШИНО"
Мини-чат
Наш опрос
Как Вы оцениваете работу нашей администрации?
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 20 » Кому газ...?
21:42
Кому газ...?
Новые правила подключения к газовым сетям. Действуют с 1 марта 2014 года

Новые правила технологического при соединения объектов капитального строительства к газораспределительным сетям, изложенные в Постановлении Правительства Российской федерации от 30 декабря 2013 г. N1314, вступили в силу 1 марта 2014 года.
Газификация по новым правилам: три категории потребителей

Как сообщает «Мособлгаз», все потребители разбиваются на три группы:физические лица относятся к первой группе. Это те абоненты, расход газа у которых не будет превышать 5 м³ в час с проектным рабочим давлением в присоединяемом газопроводе до 0,3 МПа в час .

Расстояние от трубы до объекта газификации

— Какое должно быть расстояние от дома до газораспределительной сети, чтобы можно было подключиться к газу по новым правилам?

— для заявителей (физических лиц), у которых расход газа не превышает 5 куб. метров в час, а расстояние от газоиспользующего оборудования (например, котла или плиты) до газопровода-источника не превышает 200 м по прямой линии, установлена плата за технологическое присоединение к газораспределительным сетям. Т.е. стоимость строительства газопроводов-вводов до границ участка будет фиксированной. Эта плата за при соединение утверждена Комитетом по ценам и тарифам Московской области — 50 тысяч рублей.

Мы включены в программу газификации Солнечногорского района !


<u><b>Газификация по новым правилам: что входит в фиксированную цену 50 000 рублей?</b></u>
— По новым правилам технологического при соединения «Мособлгаз» создает условия для газификации дома — подводит трубу от распределительного газопровода до границы земельного участка. Дальше правообладатель земельного участка или объекта недвижимости сам решает, как ему провести газ по территории своего участка. Т.е., в фиксированную сумму входит строительство газопровода до границы земельного участка заявителя; врезка построенного газопровода; приемка газопровода, построенного заявителем внутри своего участка за собственные средства (и подземная часть, и внутренняя часть); а также пуск газа.

Каковы сроки газификации по новым правилам?
— Постановлением четко определены сроки работ по договору. Для первой категории заявителей срок осуществления мероприятий по подключению не может превышать 1 год.
Куда необходимо подавать документы на газификацию и сколько времени уходит на их оформление?

— Вся работа с абонентами теперь осуществляется через службу клиентского сервиса (СКС), организованную по принципу работы одного окна, где принимаются заявки и заключаются договора. СКС открыты в каждом из 12 филиалов «Мособлгаза». Договор по новым правилам заключается в течение месяца. Абонент приходит в «Мособлгаз», подает заявление, в течение месяца специалисты рассматривают возможность технического при соединения, затем выдаются технические условия, стороны подписывают договор, и «Мособлгаз» начинает выполнение работ по договору.

Т.е. абонент не должен ходить согласовывать технические условия, потом проект и еще множество документов, как это надо было делать раньше. Отпадает необходимость обращаться к посредникам, тем самым клиент полностью защищен от мошенничества отдельных участников рынка в ходе процесса газификации.
Какие документы нужны для подачи заявки на технологическое присоединение к газовым сетям?

<b>Список документов для физического лица, осуществляющего строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, при планируемом максимальном часовом расходе газа не более 5 кубометров (данный список для подачи заявки на технологическое присоединение предназначен для тех заявителей, которые еще не получали технические условия):</b>

1. Заявка о подключении (технологическом присоединении) по установленной форме.

2. Документы заявителя:

— копия паспорта;

з. Копии правоустанавливающих документов на земельный участок (свидетельство, договор аренды с согласием собственника и т.п.).

4. Копии право устанавливающих документов на строение (при наличии).

5. Ситуационный план расположения земельного участка с при вязкой к территории населенного пункта (формат А4).

6. В случае необходимости разработки расчетной схемы газификации (не газифицированные застройки) — документ территориального планирования, содержащий информацию о характере и плотности застройки и прошедший стадию согласования В органах Архитектуры (при наличии).

7. Доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (В случае если запрос о предоставлении технических условий подается представителем заявителя).

Категория: ТОС "ДЕДЁШИНО" | Просмотров: 2209 | Добавил: l12121976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 l12121976  
0
Помогу оформить документы:разрешение на строительство, градостроительный план, присвоение адреса, БТИ, регистрация дома, договоры с МОЭСК,договоры с Мосэнергосбытом и т.д.
Есть рекомендации.
Тел.: 8-916-295-88-53 Людмила

3 qwert  
До куда же его дотянут? По постановлению, результат выполненных работ - Газопровод, протяженностью 1 км.. Как я понимаю дальше будет дело Мособлгаза?

4 l12121976  
0
Всё верно. За счёт района и нашей администрации построят трубу высокого давления, а "низкую" до участков будет строить МОСОБЛГАЗ за счёт средств абонентов по договору 20-50 тысяч рублей.

2 l12121976  
0
Мы в плане газификации на 2017-2018 год.Постановление Солнечногорской администрации №660 от 18.04.2014.
http://www.solreg.ru/progs/2913.html

1 qwert  
Так какие перспективы у Дедешинцев ? Газопровод далеко!

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024