Вторник, 30.04.2024
Поселок Дедёшино
Меню сайта
Категории раздела
ТОС "ДЕДЁШИНО" [75]
Территориальное общественное самоуправление "ДЕДЁШИНО"
Мини-чат
Наш опрос
Как Вы оцениваете работу нашей администрации?
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 26 » О том, как в 8 микрорайоне уничтожается ЗЕЛЕНЫЙ ЛЕС !
19:27
О том, как в 8 микрорайоне уничтожается ЗЕЛЕНЫЙ ЛЕС !
Река Горетовка, как известно, вытекает из болота по имени Миронов луг. За века в этом месте сложилась своя экосистема: болото, лес,родник и чистая вода. Но, увы, человеческая жадность погубила экосистему. Болото засыпается, лес вырубается, а чистой вода уже не может считаться из-за переливов многочисленных септиков, установленных в каждом доме микрорайона Дедешино-8. В ближайшие годы всё это приведет к высыханию болота, обмелению Горетовки, из которой будет вытекать не чистая вода, а канализационная жижа. И уже сейчас невозможно быть уверенным, что вода русловых прудов пригодна для купания.
Посмотрите фото, сделанные 25 мая 2012 года, в нашем с вами Дедешино.
Вот, где начинается Горетовка.

Вот они, следы вырубки живого леса.


Попрощалась вековая ель с жизнью.

А вот, как оно было ещё 20 лет назад. Где теперь природная идиллия ?
Пойман "с поличным"

Молодые побеги
Просмотров: 1044 | Добавил: IGOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 бб  
Это упавшие деревья... Падают они и здоровые.

3 Ольга  
Видно же,что ёлки живые!

2 IGOR  
На участке, из которого вывезены живые ветки ели спилено 4 или 5 деревьев. Деревья были живыми. Посмотрите на погибшие от короеда ели - у них абсолютно сухие ветви, тем более без молодых побегов.
И что-то уж очень странно, что спилены деревья в одно время на одном участке - на берегу Горетовки, не для пляжа ли место расчищается ?

1 May  
Короед-Типограф
Ну, даже не знаю, насколько объективна эта заметка об уничтожении леса.
По фотографии, правда, не очень четко видно, поражение макушки короедом – типографом. Если так, то это дерево уже не выживет, а буде только рассадником паразитов. Два самца привлекают от 20 до 50 самок которые откладывают личинки и дерево погибает за 2-4 недели. При этом иголки еще долгое время могут оставаться зелеными. В основном типографы поражают ослабленные деревья старше 60 лет. Сейчас в Подмосковье поражено до 40тыс. гектаров хвойных лесов и в предвиденье засушливого лета эта цифра будет только увеличиваться. Пессимистичные предположения - в Подмосковье погибнет до 70% хвойного леса. Денег на защиту нет. В настоящее время самый эффективный способ борьбы санитарные вырубки и уничтожение пораженных деревьев. Лучше вырубку, конечно, проводить зимой. И активно высаживать молодые. Пока хвойники невысокие стволы можно опрыскивать какой-нибудь вонючей отравой и замазывать входы типографов садовым варом. Геморрой, конечно, но другого выхода вырастить сосну или ель в ближайшее время нет.
А вот вспомнить массовую вырубку здорового леса 2-3 года назад. Тогда г-н Петров огородил себе для Слободы пруд: от родника на Мироновском лугу до 6-микрорайона. Порядка 1 километра длинны вырос забор из бревен свежесрубленного хвойного леса. Из одного дерева получается не более 6 бревен по 3 м, в среднем по 0,5 в диаметре. Итого = 3м забора из одного ствола. На 1км понадобилось более 300 деревьев, провезти которые туда было невозможно!! Порубочный билет? Тоже вряд ли кто-то выдавал.

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024