Воскресенье, 28.04.2024
Поселок Дедёшино
Меню сайта
Категории раздела
Наши депутаты [1]
Наш опрос
Как Вы оцениваете работу нашей администрации?
Всего ответов: 61
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Гражданский форум прошел в Андреевке 6 декабря 2013 года.
02:07
Гражданский форум прошел в Андреевке 6 декабря 2013 года.
06 декабря 2013
Жители Солнечногорья дают советы власти и решают, каким быть району.



Впервые в Солнечногорском районе начата выработка стратегии развития с участием населения.

На этой неделе во всех муниципальных образованиях района проходит обсуждение стратегии развития каждой территории и всего района в целом. Люди вносят свои предложения, как, по их мнению, должен развиваться район, поселение. Автор идеи – Александр Якунин. Организатор форума – администрация Солнечногорского района, исполнитель – исследовательская группа (общественная организация) «Конструкторы сообществ практики», которая работает с методиками и стратегиями управления и развития территорий.

Гражданский форум проходит в режиме «круглых столов»: собравшиеся выбирают одну из трех предложенных тем – «Культура и окружающая среда», «Люди. Кадры», «Экономическое развитие, инфраструктура» – и работают с ней.

Один из организаторов форума Денис Коричин сказал о том, что результаты обсуждений станут основой программы развития района.

– Основная наша задача – вывести системы стратегического и тактического планирования с уровня органов, принимающих решения, на уровень актива. Бывает, человеку достаточно просто показать инструменты, которыми он может реализовать важное дело: коллективные петиции, прямые обращения в органы власти и др.

В воскресенье в Солнечногорске состоится центральный итоговый форум, на котором делегаты подготовят итоговый документ, куда будут включены все идеи и предложения, выработанные на местных форумах.

Итоги работы форумов лягут в основу стратегии развития Солнечногорского района.

Вместе с жителями поселений в работе «круглых столов» принимают участие представители общественных организаций, специалисты районной и местной администраций, сферы ЖКХ, социальной защиты, здравоохранения, культуры, спорта."
[/size]
В "круглом столе" - "Экономическое развитие, инфраструктура" приняли участие в том числе заместитель Главы администрации Макаров Е.П., депутаты Воеводина Т.В.(Избирательный округ №1: Алабушево, Дедешино, военный городок), депутат Соколов А.А. (избирательный округ №4: д.Голубое, ЦКБВЛ), , жительница Дедешино Жукова Л.А.

"Круглый стол" определил городское поселение Андреевка, как спальный район Подмосковья с одним градообразующим предприятием: НПО "Стеклопластик".

"Круглый стол" выделил следующие проблемы городского поселения Андреека:
1. Снижение качества жизни (загаженные ручьи, водоемы, речку Горетовку и Сходню, мусорные залежи), потерю природных и земельных ресурсов (остались под раздачу только земли леса).
2. Потеря функции защиты интересов государства в правоохранительных органах (правоохранительный беспредел и оборотни).
3. Увеличение разрыва между спросом и удовлетворением потребностей разросшиихся поселений в развитии инженерной инфраструктуры (газификация, канализование, электрификация поселений).
4.Подавление предпринимательской активности местного малого бизнеса со стороны государства: высокие налоги, бесконечные проверки, громадные штрафы.

Для решения выявленных проблем были выдвинуты следующие предложения:
1. Образовать общественный Совет для участия в распределении земельных ресурсов и контроля за их использованием.
2. Законодательно перераспределить полномочия по правам распоряжения государственной землей: не район, а местная власть, которая ближе "к теме".
3. Ввести мораторий на распределения земли до проведения полного аудита того, что уже распределили. Создание групп контролеров из числа активных граждан на общественной основе и координаторов, оплачиваемых на время проведения аудита. Выявление неиспользуемых, но распределенных земель.
4. Ускорение принятия генплана поселения, проведение урбанистического экспертного собрания.
5. Введение института шерифов - выборных руководителей местных правоохранительных органов. Создание муниципальной полиции, народных дружин.
6. Законодательно ограничить средства на содержание исполнительных местных органов власти размером не более 20-30% от ДОХОДОВ местного бюджета (статья в 131-ФЗ). Сэкономленные средства направить на решение проблем поселения.
7. Законодательно обеспечить развитие государственно-частного партнерства, а не сворачивание его: вложенные предпринимателями средства в развитие инфраструктуры поселения, строительства социальных объектов возвращать обратно государством, либо освобождать от налогов на эту сумму.
8. Контроль над бизнесом только в случае поступления жалоб от населения, никаких планово-вымогательных проверок, за исключением проверки бизнеса, опасного для здоровья людей (только СЭС).
9. Создание регионального совета по предпринимательству (Московского областного).

Ждем итогового документа по всем поселениям Солнечногорского района.<span style="font-size:12pt"></span>
Просмотров: 510 | Добавил: IGOR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 l12121976  
Это официальный источник. Если бы Вы посетили гражданский форум или хотя бы знали проблемы нашего поселения, то поняли о чём речь.

1 вася  
мне хотелось бы знать кто написал этот бред? наверно люди близкие к депутату Воеводиной

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024