Понедельник, 29.04.2024
Поселок Дедёшино
Меню сайта
Категории раздела
Наши депутаты [1]
Наш опрос
Как Вы оцениваете работу нашей администрации?
Всего ответов: 61
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
29 апреля 2014 года состоялось внеочередное (10-е) по счету заседание Совета депутатов, отличившееся победоносным присутствием ВСЕХ депутатов. Заседание не было обделено вниманием руководителей Солнечногорского района, вероятно, поэтому и явка депутатов была максимально возможной.
Вновь злосчастный аудиопротокол стал прелюдией начала заседания. Сплоченная команда приверженцев гласности в отсутствии наиболее стойкого, задержавшегося депутата Ульянченко В.И., числом голосов 3 (Воеводина Т.В., Турчин В.И., Ульянова Н.В.) и 2-х воздержавшихся (Соколов А.А., Казаков Г.И.) не смогла "победить" команду 7 "боящихся". И действительно историческое заседание Совета депутатов городского поселения Андреевка, так и канет в Лету истории.
А историческим это заседание Совета депутатов стало потому, что Совет депутатов Андреевки ЕДИНОГЛАСНО ! принял решение присоединиться к числу тех немногочисленных муниципальных образований в Московской области, где нормативы расходования бюджетных средств принимает СОВЕТ ДЕПУТАТОВ.
И трудно, представить себе, чтобы депутаты, которым население доверило решать проблемы поселения, вдруг "надумают", что для решения этих проблем нужно 52% средств местного бюджета потратить на содержание административного аппарата.
А ведь именно 52% средств местного бюджета в городском поселении Андреевка в 2014 году запланировано на содержание администрации, которая в 2013 году при своей "отличной" работе даже не сумела истратить "по уму" 29 ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: IGOR | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Жаркие баталии в Совете депутатов Андреевки происходят не только на заседаниях. В преддверии внеочередного заседания Совета депутатов 23 апреля 2014 года в ритме загнанных лошадей депутаты, решали вопрос о поправках, которые будут вноситься в текст Устава городского поселения Андреевка.
Над депутатами издеваются, вероятно, сотрудники администрации, поскольку за 1 сутки депутаты должны были оценить поправки и провести 2 комиссии по их согласованию. Ну, уж а кто не успел, не обессудьте, сами виноваты, по ночам не работаете...
Поправки важны: кто в отсутствии Главы выполняет его полномочия, как и.о.Главы ? кто становится и.о. и.о., если и.о. главы администрации уходит на больничный или в отпуск ? Кто выбирает этого самого и.о. и.о. и из кого ? - Эти вопросы не новые для Андреевки, в котором избранный населением Глава, в лучшем случае, 1,5 - 2 года может усидеть на месте, отличном от места в СИЗО. Вот только думать над ответами на эти вопросы стали только сегодня ...
Да и аппарат в Совете депутатов, помогающий думать, появился только сегодня. А до этого 7 лет жили без аппарата. Значит, что-то меняется, и дай бог, в пользу поселения.
Просмотров: 433 | Добавил: IGOR | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

Трудно и долго, с эмоциями и обидами в течение 4-х часов шло 9-е заседание Совета депутатов (2-е в 2014 году). Лишь 2 депутата не смогли присутствовать на заседании: Соколов А.А. (пос.Голубое) - выборы нового руководителя Солнечногорского отделения партии "Единая Россия" (после Панкратова Ю.А.), Турчин В.И. - служебные дела.
И вновь ставился на решение Совета вопрос об использовании аудиопротокола, и вновь использование его не поддержало большинство депутатов: боязнь гласности так и не оставляет сознание избранников народа. Да и не удивительно, ведь боящиеся, в основном, люди немолодые (65 лет,63 года, 62 года,59 лет), не публичные, не привыкшие к тому, что слова их что-то значат и имеют право быть записанными. Глядя на старшее поколение, и более молодые депутаты также не рискуют быть "записанными". И таких боящихся оказалось 9 человек, поэтому желание 3-х депутатов Воеводиной Т.В., Ульяновой Н.В., Ульянченко И.В. зафиксировать в каком-то смысле историческое очередное заседание Совета депутатов (а любое заседание - это принятие решений по проблемам поселения) аудиозаписью не прошло. Опыт предыдущих заседаний Совета депутатов, когда допускались неточности в протоколе заседания, не смутил боящихся.
А эти неточности привели к тому, что Совет депутатов на одном из предыдущих заседаний принял Решение о принятие в муниципальную собственность чужих квартир с живущими там людьми, которые продолжают числиться в собственности Солнечногорского района и ответственным за это ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Добавил: IGOR | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

18 февраля 2014 года состоялось очередное (8-е по счету) заседание Совета депутатов.
Начались первые "потери". На заседании не смог по причине болезни присутствовать Заместитель председателя Совета депутатов Турчин В.И.(представитель д.Андреевка и близлежащих деревень), депутаты Кирьянов А.Ф. (представитель Алабушево: Дедешино, военный городок) - служебная занятость, Трофимов Н.А. (представитель п.Андреевка) - служебная командировка.

По приглашению Председателя Совета депутатов Кириллова В.Н. на заседании присутствовали и.о. Главы администрации Тучин Н.Н., новый начальник отдела социально-прововой работы администрации Королева О.О., адвокат Главы городского поселения Андреевка Соломатина В.К., исполняющего свои обязанности Главы поселения в СИЗО №2 г. Волоколамска, Лагунов Е.В.
Помимо технических вопросов, связанных с работой Совета депутатов, на заседании рассматривался вопрос о Распоряжениях Главы городского поселения, сделанных им СИЗО и отправленных в установленном законом порядке на регистрацию в администрацию городского поселения, а также в адрес Председателя Совета депутатов. Распоряжения носили деликатный характер относительно должностных лиц органов местного самоуправления городского поселения Андреевка и сопроводились нежеланием депутатов обсуждать деликатные темы, особенно в присутствии одного из руководителей. Председателем Совета депутатов было заявлено, что данные вопросы отправлены на рассмотрение в прокуратуру.
Депутаты рассмо ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: IGOR | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

Состоялось последнее в 2013 году предновогоднее заседание Совета депутатов, поставившее точку в депутатской гонке заседаний, следовавших одно за одним в течение 3-х месяцев после выборов 8 сентября 2013 года. Отдадим должное депутатам, с гоночной дистанции не сошел никто, и цельным коллективом депутаты завершили сезон 2013 года.
Упорно задаваемый депутатом Воеводиной Т.В. вопрос об аудиозаписи заседания Совета депутатов был разрешен со счетом 5:9 в пользу боящихся гласности.
К сожалению, итоги заседания 19 декабря 2013 года не могут полностью порадовать избирателей.
Разработанный администрацией поселения бюджет на 2014 год, имеет ярко выраженный крен в сторону содержания самой весьма не маленькой администрации, включая 4 заместителей Главы и 7 начальников отделов, защищенных бывшим губернатором Подмосковья Громовым Б.В., подписавшим 11.11.2011 г. любимый муниципальными служащими закон "О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Московской области", с неограниченным размером надбавок к должностому окладу в пределах фонда оплаты труда, на который депутаты "хотели покуситься".
На защиту раздувшегося в 2,5 раза по сравнению с областными нормами, неэффективно работающего административного аппарата (мы все не единожды обращались в Администрацию и знаем, как "быстро" решаются проблемы поселения, если решаются вообще), встали бухгалтера, решив за счет андреевских детей, восполнить дефицита бюджет ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: IGOR | Дата: 20.12.2013 | Комментарии (2)

06 декабря 2013
Жители Солнечногорья дают советы власти и решают, каким быть району.



Впервые в Солнечногорском районе начата выработка стратегии развития с участием населения.

На этой неделе во всех муниципальных образованиях района проходит обсуждение стратегии развития каждой территории и всего района в целом. Люди вносят свои предложения, как, по их мнению, должен развиваться район, поселение. Автор идеи – Александр Якунин. Организатор форума – администрация Солнечногорского района, исполнитель – исследовательская группа (общественная организация) «Конструкторы сообществ практики», которая работает с методиками и стратегиями управления и развития территорий.

Гражданский форум проходит в режиме «круглых столов»: собравшиеся выбирают одну из трех предложенных тем – «Культура и окружающая среда», «Люди. Кадры», «Экономическое развитие, инфраструктура» – и работают с ней. ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: IGOR | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (2)

6-е за 2 с небольшим месяца заседание совета депутатов состоялось 3 декабря 2013 года с присутствием всех избранных депутатов.
Большая часть времени заседания Совета вновь была посвящена вопросу согласования использования аудиозаписи на текущем заседании, вопрос о котором подняла депутат Воеводина Т.В. Аудиозапись, как документ внутреннего пользования, была поддержана 5 депутатами из 14-ти: Воеводиной Т.В., Казаковым Г.И.,Кирьяновым А.Р., Турчиным В.И., Ульяновой Н.В. Депутат Ульянченко И.В. предложил обеспечить общий доступ (всех желающих) к аудиопротоколу заседания Совета депутатов. Депутаты, голосовавшие против аудиозаписи мотивировали своё решение боязнью публичности и неверием в то, что если даже аудиопротокол будет с грифом "ДСП"- для служебного пользования, то он выйдет за пределы комнаты заседаний Совета депутатов. Увы, избиратели только могут догадываться, какую позицию в принятии решений занимают их избранники.

Принципиально важный для жителей городского поселения Андреевка вопрос о ставке земельного налога на земельные участки под ИЖС и ЛПХ вновь был поставлен на голосование и интересы жителей победили ! Единогласно Совет депутатов определился со ставкой земельного налога - 0,2 % от кадастровой стоимости.
От Администрации городского поселения Андреевка в "пожарном порядке" поступил вопрос о принятии в муниципальную собственность городского поселения имущества из собственности Солнечногорского районе: жилых квартир, в которых уже живут люд ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: IGOR | Дата: 04.12.2013 | Комментарии (3)

Друзья, запомните имена депутатов, которые посчитали возможным обложить вас повышенной ставкой земельного налога под давлением мнения Правительства Московской области: Борисова Л.Н., Казаков Г.И., Кириллов В.Н., Татаринцев И.В., Трофимов Н.А., Ульянова Н.В.
12 ноября 2013 г. Совет депутатов единогласно 12 голосами в связи с высокой пересмотренной кадастровой стоимостью земли принял решение не поднимать ставку земельного налога под ИЖ и ЛПХ до коэффициента 0,3%, оставив её, как в 2013 году, - 0,2%. Это решение не нашло поддержки у исполнительной власти, поэтому было предложено вновь пересмотреть ставку земельного налога 25 ноября 2013 года. Бюджетная комиссия Совета депутатов (Брегина Л.М., Татаринцев И.В., Трофимов Н.А., Воеводина Т.В.) не успела собраться, чтобы обосновать или опровергнуть пожелание Правительства Московской области поднять ставку земельного налога, но несмотря на это на голосование Совета депутатов (с присутствием 8 человек) был поставлен вопрос о повышении ставки земельного налога.
Решение о повышении ставки было принято. НО!!! 7 голосами против 12, принятом 12 ноября 2013 г. Депутаты голосовали против интересов избирателей для того, чтобы на Андреевку "посыпались" дары от Правительства Московской области на ремонт дорог... Но эти же деньги можно получить и простым сокращением собственных расходов на неэффективно работающих представителей муниципальной власти.
Регламент Совета депутатов не позволяет опровергнуть решение 12-ти 7-ю голоса ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: IGOR | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (2)

Уважаемые избиратели и жители села Алабушево (Дедешино, военный городок)! В ЖЖ появилась личная страничка Вашего депутата Ульянченко И.В.: http://ulianchenko.livejournal.com/.
Это о нашей жизни, о ваших/наших проблемах, о том, как они решаются, или, увы, не решаются совсем, по причинам, не зависящим от депутата. Это о том, как работают депутаты.

Письма, отправленные депутатом Воеводиной Т.В. и ответы на них публикуются на страничке: http://v0ev0dina.livejournal.com/
Просмотров: 798 | Добавил: IGOR | Дата: 16.11.2013 | Комментарии (0)

Сегодня, 12 ноября 2013 г. состоялось внеочередное заседание Совета депутатов городского поселения Андреевка в составе 12 депутатов. На заседании не смогли присутствовать депутат Воеводина Т.В. (1-й избирательный округ) и Борисова Л.Н.(4-й избирательный округ). На повестке заседания стояли вопросы: Об утверждении Перечня категорий граждан городского поселения Андреевка Солнечногорского муниципального района Московской области, имеющих право на социальную поддержку в виде обеспечения бытовой техникой. До заседания собиралась комиссия по социально экономическому развитию во главе с Казаковым Г.И. Единогласным голосованием утвердили 5-ть категорий (ветераны великой отечественной войны и лица к ним приравненные) которые получат бытовую технику от муниципалитета г.п. Андреевка. Вторым вопросом на заседании стоял земельный налог на территории муниципального образования городское поселение Андреевка Солнечногорского муниципального района Московской области, где уже собиралась комиссия по вопросам бюджета, финансов и налогов во главе с Брегиной Л.М. Единогласным решением совета депутатов утвердили решение о земельном налоге на территории нашего поселения оставить налоговые ставки на прежнем уровне т.к. повысилась кадастровая стоимость земли. В "разных" вопросах приняли решение по принятию в муниципальную собственность насосной станции 1 и 2 в д. Жилино.
Зинкевич А.С. поставил перед администрацией вопрос о мелкорознечной торговле которая происходит на пешеходной дорожке которая ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: IGOR | Дата: 16.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024